Японские инженеры придумали специальные брюки, которые помогут бороться с изнуряющей летней жарой. Новинка имеет встроенные вентиляторы. Теперь, по их словам, прогулка по улице в жаркое время не заставит обливаться потом.

Вентиляторы имеют диаметр 10 см и питаются от батарей типа АА. Кроме того, их можно подключать к компьютеру с помощью кабеля USB, когда вы работаете дома или в офисе. Они встроены в карманы брюк на их внешней стороне и направляют охлажденный поток воздуха непосредственно на ноги.

Сами брюки изготовлены из полиэстера, хлопка и имеют цвет хаки, а все электрические части могут быть легко удалены перед стиркой. В комплект к ним предлагается куртка, изготовленная по той же технологии. Единственным их недостатком является жужжание и эффект развивающихся на ветру брюк, однако, японцев это не пугает, так как большинство местных жителей очень заинтересованы в борьбе с жарой.

Недавно в Токио был представлен бюстгальтер, который поставляется в комплекте с прокладкой наполненной гелем. Прокладка помещается в морозильную камеру на срок до двух часов, прежде чем вставляется чашки бюстгальтера, который поставляется в двух различных цветах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: