Искусственный интеллект Google с сегодняшнего дня имеет новое имя и отдельное приложение для Android и iOS. Пока он доступен в США, далее будут Корея и Япония, а страны Евросоюза уже ждут своей очереди.

Бард превращается в Близнеца: Google обновляет свой ИИ

Бум искусственного интеллекта в самом разгаре, и крупные корпорации делают все, чтобы быть лидерами в этой области. GPT-чат OpenAI был первым, но его примеру быстро последовали и другие компании, в том числе Google с Bard. В прошлом году компания расширила его моделью Gemini Pro, предоставив Bard более продвинутые возможности понимать, спорить, обобщать и кодировать сначала на английском, а затем на других языках.

ИИ в смартфонах


Следствием этого шага является смена имени Барда, которого теперь зовут Близнецы. Он доступен в виде приложения для загрузки на обеих системах, то есть IOS и Android. У нас также будет доступ к функциям искусственного интеллекта из Google Assistant. Как поясняют в компании, благодаря этому вы можете, например, легко и удобно создать подпись к сделанной вами фотографии или задать вопрос по статье, которую вы сейчас читаете.

Вы также сможете использовать функции, известные из Ассистента, например, выбирать собеседника во время разговора или управлять интеллектуальными устройствами в вашем доме. На iOS доступ к Gemini будет возможен из приложения Google.

Google также запускает версию Gemini Advanced, которая обеспечивает доступ к Ultra 1.0, самой крупной и современной модели искусственного интеллекта. По данным компании, он первым превзошел экспертов-людей в области MMLU (массовое многозадачное понимание языка).

Это расширенный тест, оценивающий способность моделей искусственного интеллекта понимать язык. Он использует комбинацию 57 областей науки (включая математику, физику, историю, право, медицину и этику) для проверки знаний и навыков решения проблем.

Gemini Advanced будет доступен в рамках нового платного плана Google One AI Premium. Пользователи смогут использовать Gemini в Gmail, Документах, Таблицах, Презентациях и Meet. Стоимость составляет $19,99. в месяц, первые два месяца бесплатно.


Поделитесь в соцсетях: