Технология ChatGPT – это последняя и самая современная версия искусственного интеллекта, которую мы уже можем использовать достаточно массово. Она извлекает данные из различных источников, в том числе из интернета, и способна ответить на множество наших вопросов, – пояснила Анна Михальская, руководитель Цифрового университета.

ChatGPT может произвести революцию в мире искусственного интеллекта

Она добавила, что ChatGPT сейчас находится в стадии тестирования, поэтому пока ошибается и дает довольно простые ответы. Хорошая новость заключается в том, что теперь любой желающий может протестировать ChatGPT.

ChatGPT уже пишет довольно интересные строки кода на Python, потому что мы протестировали его. Кроме того, он может делать уроки за наших детей. Можно сказать, что он «говорит» на всех возможных языках.

Александра Филипек отметила, что даже сам Google не боится эффективности. За всю историю Google, то есть за те двадцать с лишним лет, что он находится на рынке, у него пока не было сколько-нибудь разумной конкуренции. В конце концов, Google также работает на основе искусственного интеллекта.

Однако ChatGPT будет обрабатывать наши запросы, но с гораздо большей эффективностью. Таковы дискуссии, а что будет дальше? Время покажет, считает эксперт. С развитием искусственного интеллекта постепенно появляются правовые нормы, касающиеся его. Эти границы и правовая база для развития искусственного интеллекта уже создаются.


Поделитесь в соцсетях: