Не всем нужен сверхпроизводительный смартфон. Многие люди просто ищут хороший телефон, устойчивый к внешним факторам, который можно без опасений использовать на стройке или во время экстремальной экспедиции. Для таких пользователей я выбрал три, на мой взгляд, лучших модели бронированных смартфонов.

Бронированные смартфоны: подборка лучших моделей

CAT S60 – настоящий титан даже в этом сочетании. Смартфон может похвастаться не только сертификатом IP68 – что в данном случае означает возможность погружения на глубину до 5 м на целый час и пыленепроницаемость – но и военным стандартом MIL-SPEC 810G. Кроме того, он способен работать в диапазоне температур от -25°С до 55°С.

Его 4,7-дюймовый экран с HD-разрешением защищен покрытием Corning Gorilla Glass 4. С точки зрения производительности CAT S60 — хороший средний класс. Сердцем устройства является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, который поддерживается 3 ГБ оперативной памяти. Время работы телефона тоже хорошее, емкость аккумулятора 3800 мАч.

Goclever предлагает солидную 4,7-дюймовую модель (с довольно обширным названием) Quantum 470 Pro Rugged. Смартфон также имеет сертификат IP68 и может работать при температуре от -40°C до 80°C.

Вычислительная мощность Quantum 470 Pro Rugged солидная, за нее отвечает четырехъядерный чип MT6737T и 2 ГБ оперативной памяти. К достоинствам устройства можно отнести довольно большую батарею емкостью 4500 мАч, камеру (производства Sony) с разрешением 13 Мпикс и модуль NFC. Продукт от Goclever более чем в два раза дешевле смартфона CAT S60.

Китайский бренд Ulefone малоизвестен на рынке. Тем не менее, в этом заявлении сложно было бы не упомянуть их бронированный смартфон с простым названием – Броня. За производительность устройства отвечает 8-ядерный блок MT6753 и 3 ГБ оперативной памяти.

Телефон сертифицирован по стандарту IP68 (по заявлению производителя Armor будет работать даже после погружения на глубину до 1,5 м на 30 минут). Экран диагональю 4,7 дюйма защищен покрытием Corning Gorilla Glass 3. Время работы регулируется аккумулятором Sony емкостью 3500 мАч.


Поделитесь в соцсетях: