В сеть утекли фрагменты исходного кода Twitter, принадлежащая миллиардеру Илону Маску. Социальная сеть ищет информацию о человеке, ответственном за утечку.

Очередная проблема с твиттером: утечка фрагментов исходного кода

Как сообщает The New York Times, «различные фрагменты» исходного кода Twitter были опубликованы на Github от Microsoft, платформе для проектов разработки программного обеспечения.

Данные на сайте были опубликованы пользователем FreeSpeechEnthusiast. В пятницу Github заявил, что удалил исходный код по запросу Twitter.

Twitter также обратился в Окружной суд Северной Калифорнии с просьбой обязать Github предоставить «всю идентифицирующую информацию» о пользователе с именем «FreeSpeechEnthusiast».

Github, на который журналисты Reuters попросили прокомментировать, предоставил ли он такую информацию Twitter, пока не ответил. Он также не сказал, как долго исходный код Twitter был общедоступен. Twitter пока не прокомментировал этот вопрос в официальном заявлении.

Утечка утечкой, но Илон Маск объявил в середине марта, что намерен опубликовать исходные коды алгоритма рекомендации твитов к концу месяца. Владелец соцсети прокомментировал решение, заявив, что алгоритм очень сложный и даже внутренне до конца не изучен.

Совместное использование части исходного кода может привести к тому, что пользователи найдут в нем множество ошибок, а внесенные исправления значительно улучшат его.


Поделитесь в соцсетях: