Управляемый с конца октября Илоном Маском Twitter запустил программу платной подписки за 8 долларов в месяц. Благодаря этому пользователи смогут, получить синюю метку, ранее выдававшуюся только проверенным аккаунтам.

Twitter вводит платную подписку 8 долларов в месяц

Пользователи, которые «зарегистрируются сейчас», могут получить синюю галочку рядом со своим именем, «точно так же, как знаменитости, компании и политики». Об этом сообщает агентство печати.

Это изменение означает отказ от текущей системы проверки, используемой Twitter с 2009 года. Его цель заключалась в том, чтобы не выдавать себя за аккаунты известных людей, в том числе политиков. До внесенной в субботу модификации их было около 423 тысяч.

Эксперты выразили обеспокоенность по поводу отмены существующей системы проверки платформы, которая, хотя и не была идеальной, помогла 238 миллионам пользователей Twitter оценить подлинность учетных записей, от которых они получили информацию, сообщает AP. В обновлении Twitter для версии своего приложения для iOS проверка не упоминается как основная задача новой системы синих маркеров.

Изменение произошло на следующий день после того, как компания начала процесс массового увольнения сотрудников. Около половины из 7,5 тыс. Twitter был уволено, сообщил Йоэль Рот, глава службы безопасности компании. Еще до того, как завладеть Twitter, Маск неоднократно говорил потенциальным инвесторам и партнерам, что хочет финансово оздоровить компанию, урезав почти 75 процентов сотрудников.

Соучредитель Twitter Джек Дорси взял на себя вину за такую массовую потерю рабочих мест и извинился за принятые им решения, которые привели к этому. Он написал, что несет ответственность за сложившуюся ситуацию, потому что слишком быстро увеличил размер компании.


Поделитесь в соцсетях: