Популярное приложение нуждается в значительных изменениях. Все из-за несоблюдения европейских правил. В противном случае он может исчезнуть из Евросоюза.

TikTok может скоро перестать работать в Европе

TikTok может скоро прекратить работу в Европейском Союзе. Все из-за контента, который считается вредным. Тьерри Бретон, еврокомиссар по внутреннему рынку и услугам, призывает разработчиков приложений измениться.

Контент, который показывается в TikTok, должен проходить еще более тщательную модерацию. Генеральный директор платформы получил от Тьерри Бретона информацию о том, что если изменения не будут внесены, TikTok прекратит работу в ЕС. Изменения в TikTok должны быть реализованы к сентябрю этого года.

«С более молодой аудиторией приходит большая ответственность. Недопустимо, чтобы за, казалось бы, забавными и безобидными функциями пользователям требовалось несколько секунд для доступа к вредному, а иногда даже опасному для жизни контенту», – сказал Бретон.

К социальной платформе предъявляются особые требования. Все это для того, чтобы соответствовать Закону ЕС о цифровых услугах. «Мы без колебаний примем весь спектр санкций для защиты наших граждан, если проверки не продемонстрируют полного соблюдения», – сказал Бретон.

Ранее сообщалось, что TikTok занял 1-е место по популярности обогнав Google. Текущая позиция приложения означает большой рост. Год назад китайский домен находился на 7 месте.


Поделитесь в соцсетях: