Согласно данным Cloudflare, отслеживающего интернет-трафик, домен TikTok.com был самым посещаемым веб-сайтом в мире в 2021 году.

TikTok занял 1-е место по популярности обогнав Google

На втором месте свергнутый Google.com, замыкает пьедестал Microsoft.com. Следующие позиции заняли: Apple.com, Amazon.com, Netflix.com, YouTube.com, Twitter.com и WhatsApp.com.

Текущая позиция TikTok означает большой рост. Год назад китайский домен находился на 7 позиции.

TikTok - это веб-сайт, на котором пользователи могут создавать и смотреть короткие видеоролики. Принадлежит китайской компании ByteDance. В 2018 году приложение стало доступно по всему миру и быстро завоевало популярность. В сентябре 2021 года было 1 миллиард активных пользователей.

Напомним, ранее сообщалось, что самой популярной соцсетью в Украине назвали Instgram. Второе место занимает Facebook - 61%, но только среди молодежи 16-35 лет. Популярны также мессенджеры Viber и Telegram . А вот TikTok приобретает популярность - 32% - среди молодежи в возрасте 10-15 лет.

В опросе приняло участие 2503 молодых украинском и украинок в возрасте от 10 до 35 лет. Опрос провели методом телефонного интервью (CATI) с 22 февраля по 28 марта 2021 года.



Поделитесь в соцсетях: