PlayStation 5 получит крупное обновление программного обеспечения. Инженеры Sony позаботились о том, чтобы внедрить несколько важных функций, которые наверняка понравятся многим игрокам. Наконец-то пользователи смогут создавать папки с играми и поддержкой разрешения 1440p на подходящих мониторах и телевизорах.

Обновление PS5 с большими возможностями: что изменится

Sony постоянно развивает PS5, внедряя новые функции для консоли посредством соответствующих системных обновлений. Теперь мы знаем ключевые изменения, которые привнесет новое программное обеспечение.

Первоначально он будет доступен только в бета-версии для избранных пользователей в США, Канаде, Японии, Великобритании, Германии и Франции. Приглашения на участие в бета-тестировании будут отправлены по электронной почте. Премьера финальной версии ПО для всех пользователей должна состояться к концу 2022 года.

В новой прошивке Sony PS5 наконец-то появится поддержка видеовыхода HDMI 1440p. Это очень хорошая новость и функция, о которой просили многие пользователи. Игры будут автоматически воспроизводиться с разрешением 1440p, а для игр с собственной поддержкой 4K геймеры выиграют от улучшенного сглаживания за счет суперсэмплинга до более низкого разрешения.

Программное обеспечение также поможет организовать нашу библиотеку цифровых игр. Игроки смогут создавать списки в виде папок. Это облегчит просмотр купленных товаров. Консоль позволит создать 15 разных списков, а в одной папке поместится до 100 игр.

Кроме того, пользователи наушников смогут сравнивать 3D и стереозвук на одном экране. Это поможет выбрать оптимальный вариант и настройку, которая им больше всего подходит.


Поделитесь в соцсетях: