У многих исследователей Вавилонская башня вызвала множество вопросов. Самой большой загадкой было то, настоящая ли она. Но в Библии говорится, что ее построили в Шинаре после большого потопа. Это место расположено на месте современного Ирака.

Археологи обнаружили необычную подсказку о Вавилонской башне

Учитывая нестабильность региона, проводить исследования в нем довольно непросто. Впрочем, время от времени раскопки там возобновлялись. И во время одной из таких раскопок археологи наткнулись на вероятную часть этой легендарной башни.

Речь идет о необычном кирпиче. Его исследовал доктор Ирвинг Финкель из Британского музея. Считается, что именно этот кирпич заказал король Навуходоносор II. Возможно, именно он был ответственным за строительство Вавилонской башни.

В 586 г. до н. э. он захватил город Иерусалим. Там он выбрал самых высоких квалифицированных рабочих, которых отвез в Вавилон, чтобы строить башню. По словам доктора Финкеля, в Библии есть некоторые разделы, которые взяли из собственных записей иудеев. В то же время, некоторые рассказы, вероятно, касаются Вавилона. Последние были довольно увлекательными и удивительными.

Есть убедительная подсказка о том, что еврейские рабы были свидетелями строительства башни. Они просто были пленными в это время. Кроме того, там отметили, что кирпич обладает всеми признаками строительного материала того времени. Ведь в нем есть древняя смола, раствор и битум, упоминаемые в библейской истории.

На ребре кирпича строчными буквами написано имя короля Навуходоносора. Это своеобразная печать одобрения, указывающая на личный заказ нужного здания.


Поделитесь в соцсетях: