В базе данных Geekbench часто можно найти результаты, которых тот или иной процессор достигает в тестах, еще до того, как он официально представлен миру. Так было и с моделью Intel Core i7-13700T.

Названа производительность процессора Intel Core i7-137000T

Осень будет знаковой для рынка компьютерных комплектующих. Производители постоянно работают над новыми, еще более эффективными решениями, и именно на рубеже сентября и октября готовятся премьеры этой тематики. Что касается видеокарт, то мы ожидаем новые модели Nvidia из серии RTX 40.

В категории процессоров соперничество между AMD и Intel приобретет румянец. Первая компания готовится к наступлению с моделями Ryzen 7000 Raphael. Intel, в свою очередь, ответит поколением Raptor Lake, которое также будет включать специальный продукт, готовый к запуску на рынок.

Поколение Raptor Lake подготовлено для требовательных потребителей, ожидающих наилучших результатов независимо от потребляемой мощности. Однако Intel также работает над моделью под названием Intel Core i7-13700T, предназначение которой совсем другое. Об этом уже свидетельствует буква «Т». Информация об этом была замечена VideoCardz в базе данных Geekbench.

Эта буква означает, что процессор будет потреблять меньше энергии. Его TDP составляет 35 Вт. Кроме того, он имеет 16 ядер и 32 потока. Базовая частота слабенькая – 1,4 ГГц, но в форс-режиме достигает результата 4,788 ГГц.


Поделитесь в соцсетях: