На своей сентябрьской конференции Apple представила 14 новых iPhone, в продажу поступят модели iPhone 14, Pro, Pro Max и Plus. Мы знаем цены и характеристики.

Официальная презентация новых айфонов 14: цена на смартфоны Apple

Apple 7 сентября 2022 года организовала еще одну свою конференцию. Традиционно в этом месяце компания с логотипом Apple представляет новинки, и в этот раз тоже. Предыдущие предположения о неожиданной презентации наушников AirPods Pro 2 подтвердились. Были показаны и другие смарт-часы, но настоящей достопримечательностью стала премьера серии iPhone 14.

Американский производитель официально прекратил выпуск Mini-версий своей новой линейки смартфонов. Представленные модели – это стандартный iPhone 14, а также Pro, Pro Max и Plus. Последний – абсолютная новинка, он заменил его в списке Mini. Для сравнения, у Plus экран диагональю 6,7 дюйма, а у iPhone 14 – 6,1-дюймовый дисплей.

iPhone 14 не претерпел существенных изменений по сравнению с 13-м, тем более что не получил апгрейда в виде нового чипа. Иначе обстоит дело с версией Pro, которая получила новый процессор A16.

Кроме того, было решено отказаться от знаменитой выемки в пользу планшета под названием Dynamic Island, который служит неотъемлемой частью дисплея, на котором могут появляться уведомления или информация, например результат матча. Также добавлена функция "всегда включена", заключающаяся в постоянном показе экрана блокировки (без гашения).

Предварительная продажа телефонов начнется 9 сентября 2022 года. Цены на новые модели iPhone от 1100 до 2200 долларов. Через неделю новые модели iPhone поступят в продажу на регулярной основе, за исключением версии Plus, поступление которой запланировано на следующий месяц, а точнее на 7 октября.


Поделитесь в соцсетях: