PlayStation 5 скоро подорожает, это ответ Sony на инфляцию, рост производственных затрат, а также на потери и лишения, ставшие результатом пандемии коронавируса. Многие производители электроники в этой ситуации решили повысить цены, мы слышали, что только Nintendo намерена их избежать.

Sony выпустила новую версию приставки PlayStation 5

Однако информация о все более высоких ценах сопровождается приятными новостями из стана Sony. Известно, что японская компания готовится представить новую версию PS5 по всему миру. Кроме того, вышло очередное консольное обновление.

На данный момент новая PlayStation 5 поступила в продажу в Австралии. Кодовое название устройства – CFI-1200, и предполагалось, что это будет худшая версия текущей консольной версии. Оборудование весит 3,3 кг, что является уменьшением по сравнению с моделью CFI-1100 2021 года (3,5 кг) и премьерой CFI-1000 (3,8 кг).

Кроме того, снизилось энергопотребление. Девайсу нужна мощность 201 Вт, поэтому он в этом плане лучше своих старших собратьев, ведь CFI-1000 требует 218 Вт, а CFI-1100 – 229 Вт.

Тепловыделение такое же, как у CFI-1000, и работает лучше, чем у CFI-1100. Если же вы хотите максимально тихую работу оборудования, то вам нужно заинтересоваться CFI-1000. Хотя разница в объеме работы между ним и другими моделями невелика.

Из минусов, замена батареи CF-1200 может быть более сложной из-за разного расположения деталей. Нам нужно дождаться дополнительных сравнений, пока в сети не появится больше тестов.


Поделитесь в соцсетях: