Цена на PlayStation 5 увеличится, но взамен мы получим новую модель консоли от Sony. Это будет более дешевая версия и может появиться в продаже в сентябре 2022 года.

Выходит более дешевая версия PlayStation 5

В последние месяцы до нас доходят слухи о повышении цен на электронику. Это будет применяться к различным устройствам. Если, например, вы хотите купить новый iPhone, вам следует поторопиться, если только Apple уже не ввела более высокие тарифы.

Раньше американский производитель точно не ассоциировался с дешевой продукцией. Единственным исключением из правил стала Nintendo – японская компания послала миру четкий сигнал о том, что не намерена продавать Switch дороже, чем раньше.

Однако не каждая корпорация идет на это. Затраты на производство электроники увеличились. Пандемия вызвала проблемы с поставками и потери. Есть инфляция. В общем, неинтересно, так что повышение цены оправдано. Их планирует и Sony, но взамен мы собираемся получить новую версию PlayStation 5.

Информация о PlayStation 5 появляется уже некоторое время. Тема вернулась по поводу планируемых прибавок для консолей. Модель имеет кодовое название CFI-1200. Некоторые японские магазины уже включили его в свое предложение. Отсюда мы знаем, что его премьера должна состояться 15 сентября 2022 года. Конечно, вам все равно придется дождаться официального подтверждения от Sony.

Дебют новой PlayStation 5, вероятно, коснется только японского рынка, но также ходят слухи, что консоль уже видели в Австралии. Мы не знаем, когда устройство поступит в США и Европу. Стоит отметить, что указанная дата выхода совпадает с датой повышения цен на консоль.


Поделитесь в соцсетях: