Apple решила восстановить функцию, которую ранее удалила из iPhone. На дисплеи смартфонов с яблоком возвращается числовое представление состояния батареи, которое было выведено несколькими годами ранее.

Удаленная функция вернется на iPhone

С премьерой iPhone X в смартфонах появилась выемка и уменьшилось пространство в верхних частях экрана для вывода информации о состоянии телефона. В результате Apple решила полностью убрать цифровое отображение состояния батареи, оставив только значок батареи.

Сейчас, по прошествии нескольких лет, корпорация делает то, чем могла бы поделиться сразу, и что действительно странно, она этого не сделала. Бета-версия iOS 16 получила новую функцию, а именно числовое представление состояния батареи, которое заносится в значок батареи.

Процентное представление состояния батареи означает, что владельцам iPhone не придется постоянно проводить пальцем вниз, чтобы проверить, сколько батареи осталось в телефоне. Этот параметр является необязательным, и мы можем включать и выключать его в параметрах батареи, где он находится рядом с режимом экономии.

Однако настройка не идеальна. Среди прочего, на портале The Verge журналист поделился своими мыслями на эту тему. Процент отображается внутри значка батареи и нуждается в четкой рамке.

Это приводит к тому, что значок батареи по-прежнему выглядит заряженным, несмотря на падающее значение, и это может привести к неопределенности в отношении того, какой значок представляет правильное значение: числовой или графический.


Поделитесь в соцсетях: