Современные смартфоны используют одну из двух операционных систем. Первый вариант – это MacOS от Apple, установленная в iPhone. Это устройства с престижной репутацией, за которыми, к сожалению, следуют высокие цены.

Обновление Android 13 выйдет позже, чем ожидалось

Второй вариант – Android, который является сердцем многих смартфонов от таких производителей, как Samsung, OPPO, Huawei или Realme. Отдельные модели могут содержать разные конфигурации, но каждый раз они основаны на Android.

Если ваш смартфон относится ко второй группе, у нас для вас плохие новости. Ожидаемый выпуск Android 13 был отложен. В настоящее время проводится бета-тестирование Android 13, и, конечно же, это не стабильная версия системы без ошибок. Людям, которые ждут официального релиза нового софта, придется проявить еще немного терпения. Вероятная дата выхода 13-го выпуска – сентябрь 2022 года.

Тестовые версии Android 13 стали доступны раньше, чем планировалось, но это не приведет к выпуску обновления в летние каникулы. В августовском бюллетене по безопасности сообщается, что 1 сентября мы можем ожидать безопасную версию Android 13 с соответствующими исправлениями.

И это еще не все, ведь сначала новая версия системы попадет в репозиторий Android Open Source Project. Спустя две недели его смогут установить владельцы смартфонов Google Pixel.

Итак, вначале Android 13 будет предлагать Google в своих пикселях. Почти наверняка обновление с оверлеем One UI 5.0 будет доставлено Samsung довольно быстро. Xiaomi, realme, vivo, OnePlus и Motorola также участвуют в бета-тестировании. В свою очередь, первым смартфоном с заводской установкой Android 13, скорее всего, станет Google Pixel 7, который поступит в продажу 6 октября.

Однако подождать стоит, ведь первые дни после выхода обновления могут быть проблемными. К тому времени, когда производители представят Android 13 на своих телефонах, система должна быть достаточно стабильной и полностью работоспособной.


Поделитесь в соцсетях: