ASUS уже показала свой широкий ассортимент ноутбуков на 2022 год – есть из чего выбрать, если нас интересует продукция тайваньской компании. Кроме того, в этом году этот производитель выпустил игровой смартфон ROG Phone 6, первый из которых оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1.

Смартфон ASUS Zenfone 9: цена и характеристики

Вскоре в предложение компании добавится еще одна новинка – преемник Zenfone 8. ASUS Zenfone 9 будет официально представлен 28 июля 2022 года. Для этого производитель запланировал трансляцию на YT, в ходе которой представит преимущества своего нового смартфона.

Однако нам не нужно ждать до тех пор, потому что полную спецификацию и цену мы узнали непосредственно перед премьерой. Характерной чертой Zenfone 9, как и его предшественника, является его небольшой размер.

Габариты камеры составляют 146,58 х 68,17 х 9,45 мм. Смартфон имеет AMOLED-дисплей с диагональю 5,92 дюйма и может иметь 8 или 16 ГБ оперативной памяти.

Покупателям модели понравятся фотографии, сделанные на основную 50-мегапиксельную камеру, 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру или 12-мегапиксельную фронтальную селфи-камеру (с автофокусом, что не характерно для селфи-камер).

Ранее сообщалось, что смартфон Xiaomi 12S Ultra сделал прорыв в мобильной фотографии. Основной объектив – 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 со стабилизацией HyperOIS и разрешением 50,3 Мп.


Поделитесь в соцсетях: