Недавно состоялась премьера Xiaomi 12S Ultra. Смартфон с фантастическим качеством фотографий, и это только одна из его сильных сторон. Каковы характеристики и цена устройства?

Смартфон Xiaomi 12S Ultra: прорыв в мобильной фотографии

Возможность фотографировать на смартфон значительно облегчила жизнь. Вам не нужно брать с собой профессиональную, полноценную камеру, ведь достаточно взять с собой легкий, всегда под рукой мобильный телефон и делать быстрые фото.

Конечно, использование камер все же имеет свои преимущества, но в предложениях производителей легко можно найти смартфоны, с помощью которых можно делать действительно качественные фотографии. Теперь к этой группе присоединяется Xiaomi 12S Ultra – премьера состоялась 4 июля 2022 года.

Xiaomi 12S Ultra при всех своих достоинствах выделяется одной особенностью – камерой, разработанной совместно с Leica. Устройство визуально напоминает компактную камеру и может похвастаться асферической оптикой Leica Summicron 1:1.9–4.1/13–120. Основной объектив – 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 со стабилизацией HyperOIS и разрешением 50,3 Мп.

Конструкция смартфона также заслуживает внимания. Безель вокруг клавиши камеры выполнен из 23-каратного золота. Когда мы берем клетку в руку, мы чувствуем кожный материал, которым она покрыта.

Xiaomi 12S Ultra вышел только на китайский рынок, где, в зависимости от оперативной памяти и объема данных, он стоит от 5 999 до 6 999 юаней (около 4 900 злотых). В Европе модель может выйти под другим именем и по цене около 1250 евро.


Поделитесь в соцсетях: