Xiaomi 12 Pro, Xiaomi 12 и Xiaomi 12X – эта серия моделей появилась в продаже в декабре 2021 года, но была доступна только в Китае. Несколько месяцев назад смартфоны поступили в розницу и на отечественный рынок. Как известно, телефоны xiaomi цены, которых всегда были всегда приемлемыми, отличаются еще высокими характеристиками и широким функционалом. Обо всех подробностях новинки, мы расскажем в нашем обзоре.

Телефоны Xiaomi 12: идеальное соотношение цены и качества

Преимущества и параметры Xiaomi 12


Смартфоны из серии Xiaomi 12 относятся к флагманскому сегменту, их «сердцем» является Qualcomm Snapdragon. Это очень продвинутая система, построенная по технологическому процессу 4 нм. Устройство увеличивает производительность графики на 30%, повышая при этом энергоэффективность на 25% по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

Xiaomi 12X, в свою очередь, работает на процессоре с модулем 5G – Snapdragon 870. Все вышеперечисленные модели поддерживают систему UFS 3.1 и имеют оперативную память LPDDR5 со скоростью чтения до 6400 МБ/с. Кроме того, гаджеты обладают очень эффективной системой охлаждения, большой паровой камерой и графитовыми теплопроводящими элементами.

Особенности экрана и камеры


Смартфоны оснащены экраном, выполненным по технологии AMOLED Dot Display с системой TruColor. Дисплей также поддерживает технологии Dolby Vision и HDR 10+ и защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus. DisplayMate оценил экраны на A+.

Xiaomi 12 Pro может похвастаться сертификатом SGS Eye Care. Смартфон имеет энергосберегающий 6,73-дюймовый дисплей WQHD+ и использует технологию AdaptiveSync Pro – функция регулирует диапазон обновления в реальном времени от 1 до 120 Гц в зависимости от режима работы.

Модели Xiaomi 12 и Xiaomi 12X могут отображать более 68 миллиардов цветов, а также используют функцию AdaptiveSync 120 Гц. Отдельные модели Xiaomi 12 также отличаются диагональю экрана:
  • Xiaomi 12 – 6,28 дюйма;
  • Xiaomi 12 Pro – 6,74 дюйма;
Все три смартфона получили тройную компоновку камер с основной широкоугольной камерой на 50 Мп. Xiaomi 12 и 12 Pro дополнительно могут похвастаться функцией записи видео в разрешении 8K. В модели Xiaomi 12 Pro используется матрица на 50 Мп с новым сенсором Sony IMX707. Xiaomi 12 и 12X имеют сверхширокоугольную камеру на 13 МП и макросъемку на 5 МП.

Характеристики и цены Xiaomi 12


Что касается звука, то в смартфонах используются системы от Harman Kardon и поддержка технологии Dolby Atmos. Xiaomi 12 Pro. Она имеет четыре динамика – два низкочастотных, два твитера и работают в стереосистеме.

Xiaomi 12 Pro также поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт, аккумулятор емкостью 4600 мАч можно зарядить всего за 18 минут в режиме Boost. Xiaomi 12 и 12X, в свою очередь, получили аккумуляторы на 4500 мАч и поддержку проводной зарядки мощностью 67 Вт. Кроме того, Xiaomi 12 и 12 Pro поддерживают беспроводную зарядку мощностью 50 Вт и могут заряжать другие устройства мощностью 10 Вт.

Познакомиться подробно с ценами, можно на официальном сайте компании «Мечта». Кстати, в сети магазинов mechta.kz, представлен широкий ассортимент качественной электроники и бытовой техники от ведущих мировых производителей. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантийные обязательства с последующим сервисным обслуживанием.

Читайте также: Смартфоны Xiaomi получат мгновенную зарядку мощностью 200 Вт.


Поделитесь в соцсетях: