Apple повышает цены на свои смартфоны. Это уже затронуло Японию, и Европа также должна стать следующей на карте повышения цен на айфоны.

Цены на айфоны вырастут: Apple обвиняет инфляцию

Инфляция – более высокие цены как на товары повседневного спроса, так и на более роскошные, такие как электроника. Кроме того, кредитные платежи растут до невообразимой степени, ударяя граждан по карману.

К сожалению, мы не знаем, остановится ли и когда эта галопирующая инфляция. Кажется, что некоторые крупные покупки лучше не откладывать, потому что через несколько месяцев цены вырастут еще больше. Это относится, в том числе, к смартфонам производства Apple.

По традиции, в сентябре Apple планирует запустить новую линейку своих смартфонов – будут выпущены iPhone 14. На данный момент тринадцать моделей остаются последними моделями, цена на которые выросла в Японии.

Американская компания, базирующаяся в Купертино, таким образом реагирует на инфляцию, существующую в азиатской стране. Японская иена потеряла около 15% своей стоимости по отношению к доллару США за последние три месяца.

Однако повышение цен распространяется на все модели iPhone, а не только на прошлогодние. Некоторые смартфоны Apple подорожали в Японии до 20%. Так что если вы планируете купить одну из моделей, то лучше поторопиться, пока суммы не выросли. Не исключено, что компания изменит тарифы для других устройств – iPad или продуктов Apple Mac.


Поделитесь в соцсетях: