Иногда бывает трудно идти в ногу с технологическим прогрессом. С момента запуска HyperCharge прошло почти восемь месяцев, и вскоре решение будет доступно на рынке. Речь идет о сверхбыстрой зарядке, за которой будущее многих смартфонов.

Смартфоны Oppo и Xiaomi получат мгновенную зарядку мощностью 200 Вт

Компании Xiaomi удалось получить проводную зарядку мощностью 200 Вт и беспроводную зарядку мощностью 120 Вт. Это прорыв, который позволит зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч буквально за мгновение — 8 или 15 минут в зависимости от типа зарядки (проводная или беспроводная).

Это означает, что мы будем заряжать смартфон в очень быстром темпе. В настоящее время стандартом технологии быстрой зарядки является мощность 120 Вт для проводного подключения. Таким образом, разница значительна и позволит сократить время зарядки аккумулятора почти вдвое.

Устройство китайского производителя скоро появится на рынке. Xiaomi усердно работает над коммерческим внедрением технологии, которая будет использоваться в первых смартфонах во втором квартале 2022 года.

На пятки Xiaomi наступает компания Oppo. Подробности не разглашаются, но, вероятно, речь идет и о зарядке мощностью 200 Вт. Пока что смартфоны Oppo могли похвастаться зарядкой мощностью 125 Вт. Все указывает на то, что Xiaomi будет первой, кто выпустит на рынок соответствующие смартфоны. рынок.

Сложно представить работу современных смартфонов без быстрой зарядки. Как видите, ближайшие месяцы, вероятно, принесут еще один прорыв в этом отношении.


Поделитесь в соцсетях: