Человек года 2021 года по версии журнала Time – Илон Маск, уделяет много времени, сил и средств для исследования и покорения космоса. Его компания SpaceX думает об отправке людей на Марс. Когда это случится? По мнению миллиардера через 5-10 лет. Об этом, Маск рассказал в интервью Лексу Фридману.

Илон Маск через несколько лет отправит человека на Марс

Человек еще не ступал на Красную планету. Когда это случится? У Илона Маска есть планы на этот счет.

Миллиардер отметил, что все основано на затратах, на данный момент отправлять человека на Марс просто невыгодно. Ожидается, что в будущем это изменится в связи с развитием технологий. В лучшем случае люди высадятся на Красной планете через 5 лет, в худшем через 10.

Препятствием для отправки людей на Марс является необходимость построить для этого космический корабль. Это будет Starship, который, по словам Маска, является самой сложной и продвинутой ракетой, когда-либо созданной руками человека. Остается вопрос, когда он будет готов к взлету.

Американский новатор хочет минимизировать затраты. Необходимо оптимизировать ракету, чтобы отправить тонну полезной нагрузки на орбиту, а затем доставить ее на поверхность Марса с минимальными затратами.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск собирается установить первый чип в человеческий мозг. Первыми будут чипированы пациенты с травмами спинного мозга. Инициатива может помочь им вести самостоятельную жизнь. Благодаря имплантированному чипу они смогут делать покупки, просматривать веб-страницы или общаться со своими родственниками и друзьями.


Поделитесь в соцсетях: