Премьера новой серии смартфонов Realme Q5 состоится в апреле 2022 года. Стандартная версия телефона только что прошла сертификацию TENAA, и мы уже знаем ее точную спецификацию. Компания бросает вызов Xiaomi.

Стали известны характеристики смартфонов Realme Q5

Новый смартфон Realme будет иметь габариты 164,3 х 75,6 х 8,5 миллиметров и дисплей с диагональю 6,59 дюйма и разрешением 1080 х 2412. Сердцем устройства, вероятно, станет четырехъядерный процессор Snapdragon 695 с тактовой частотой 2,2 ГГц с тремя различными конфигурациями оперативной памяти: 6 ГБ, 8 ГБ и 12 ГБ.

Встроенная память доступна в двух вариантах: 128 ГБ и 256 ГБ. Все это будет поддерживаться Android 12 с оверлеем Realme UI 3.0, а батарея емкостью 4980 мАч обеспечит не менее двух дней без подзарядки. Если кто-то любит использовать классические наушники, его наверняка устроит вход миниджек 3,5 мм.

Несмотря на то, что премьера нового устройства не за горами, мы до сих пор не знаем предполагаемой цены. Однако следует ожидать, что она не будет слишком высокой, чтобы побудить клиентов покупать и иметь возможность реально конкурировать за позицию на рынке с Xiaomi.

Китайский производитель не хочет ограничиваться только рынком смартфонов. В августе 2021 года появились первые утечки о realme Pad , который по своему дизайну напоминает популярный iPad от Apple. Если эти слухи подтвердятся, премьера планшета состоится во второй половине 2022 года.

Ранее сообщалось, что Android-смартфоны получили быструю проверку на ошибки. Первоначально опция была доступна серии Pixel 6, но теперь Google расширила список устройств. Кроме этого, сейчас разворачивается новая функция, превращающая текст, набранный пользователем, в стикер.


Поделитесь в соцсетях: