Google внедрила опцию Grammar Check доступной для всех смартфонов Android, а не только для устройств Pixel. Эта функция предупреждает вас в режиме реального времени, если вы не поставили запятую в нужном месте или поставили запятую там, где она не должна быть.

Android-смартфоны получили быструю проверку на ошибки

Когда Grammar Check обнаруживает грамматическую ошибку, программа подчеркивает ее синим цветом и предлагает варианты исправления. Эту функцию можно, если хочется, выключить в меню настроек Gboard.

Первоначально опция была доступна серии Pixel 6, но теперь Google расширила список устройств. Кроме этого, сейчас разворачивается новая функция, превращающая текст, набранный пользователем, в стикер. Это будет часть обновления March Feature Drop для смартфонов Pixel.

Ранее сообщалось, что уникальный смартфон без камер Benco V80 защитит от слежки. В то время как другие смартфоны гарантируют все лучшее и лучшее качество фотографий, Benco V80s не позволяет делать фотографии.

У этой модели нет камер — хотя углубление на задней части корпуса может указывать на наличие места для веб-камеры. Кроме того, функция GPS была удалена или деактивирована из сотового. Даже определение местоположения в мобильной сети, вероятно, не будет работать.

Производитель объясняет такие решения соображениями безопасности. Benco V80s должен стать смартфоном, который защитит своего владельца от слежки — именно из-за отсутствия вышеперечисленных функций.


Поделитесь в соцсетях: