Hyundai планирует начать производство планшетных компьютеров под своим брендом в России, продажи которых ожидаются этой осенью.

«Мы готовимся начать продажи на рынке России в сентябре. Мы подписали первое дистрибьюторское соглашение с фирмой Tekhnotreid на прошлой неделе, и сейчас ищем других дистрибьюторов», - говорится в заявлении компании.

Hyundai предоставит две 7-дюймовые модели, одну модель с 9,7-дюймовым экраном и одну с 10,1-дюймовым на основе мобильной операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Каждая модель будет иметь 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти и будет поддерживать функции Wi-Fi и Bluetooth.

Южнокорейская компания уже готовит к отправке в Россию первые партии таблеток. Если объем продаж достигнет 200.000 устройств в течение первого года, то Hyundai даже планирует построить завод в России.

Однако аналитики считают, что Hyundai будет трудно занять существенную долю рынка таблеток из-за сильной конкуренции со стороны других производителей. Предварительная цена на устройства южнокорейской фирмы составит от 7.000 рублей ($213,22) до 12.000 рублей ($ 365,52) в зависимости от модели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: