Скандал недели — компания NVIDIA утаила от покупателей реальные характеристики видеокарты GeForce GTX 970. Минувшая неделя получилась не самой удачной для известной во всем мире фирмы NVIDIA. Выяснилось, что в момент анонса новой карты GeForce GTX 970 компания дала неточные характеристики ускорителя. Оказалось, что у 970-й не 64 модуля растровых операций? а всего 56, в результате чего графическая карта не может работать со всем объёмом своей ОЗУ на максимальной скорости.

Компания из Калифорнии признала эту ошибку и пообещала сначала немного улучшить производительность видео GeForce GTX 970 с помощью обновленной версии драйверов. Но позднее пресс-секретарь главы NVIDIA сказал, что с помощью драйверов исправить эту проблему никак не удастся, потому что компании придётся найти какой-нибудь другой способ порадовать «обломавшихся» владельцев карточки GeForce GTX 970.

Также эта неделя полна сообщениями о том, что проблема с SSD Samsung 840 EVO всё ещё не решена. Наверняка многие из пользователей сети помнят скандал, связанный с новыми твердотельными накопителями компании Samsung, которые выходили под моделью 840 EVO. Проблема в том, что они со временем начинали демонстрировать просто колоссальное падение скорости чтения информации из памяти. Позже фирма-производитель выпустила новую прошивку для жесткого диска, которая вроде бы решила данную проблему. Но, как оказалось, это помогло лишь на время — в интернете вновь стали появляться сообщения от владельцев данных «несчастных» SSD-дисков. Проблема всё та же — очень резкое падение скоростей чтения после какого-то времени работы. После переформатирования скорость работы с памятью вроде бы возвращается к начальной, но кто знает, надолго ли это поможет… Люди ждут комментариев со стороны пресс-центра Samsung, им придётся как-нибудь отреагировать на новые жалобы владельцев SSD.

Также на этой недели появилась новые рации для автомобилистов и портативные модели для туристов или путешественников. Ознакомиться с техническими характеристиками, посмотреть описание моделей, фотографии и почитать отзывы пользователи сети могут по на этой странице интернет-магазина. Новые рации обладают невысокой ценой, повышенной мощностью передатчика, большим функционалом настроек. Они разрешены для использования на территории большинства стран и не требуют лицензий или регистраций.


Поделитесь в соцсетях: