Любой предприниматель или собственник жилплощади стремится обеспечить максимальную защиту помещения. В этом поможет монтаж беспроводной системы сигнализации и заключение договора с охраной организацией. Тревожная кнопка вызова охраны – отличное решение для обеспечения надежной охраны в квартирах, загородных домах, магазинах, банковских отделениях и т. д.

Установка тревожной кнопки: преимущества решения для надежной охраны помещения

Когда стоит установить тревожную кнопку


Срабатывание тревожной кнопки обеспечивает оперативный приезд группы быстрого реагирования в случае совершения противоправных действий посторонними лицами. Устройство работает дистанционно и при активации происходит мгновенная передача сигнала на пульт охраны. Благодаря чему подобный способ охраны жизни и имущества невероятно востребован и относится к числу наиболее эффективных.

Самыми распространенными местами для установки являются зоны ресепшен и кассы, кабинеты руководителей, проходные на предприятиях и т.д. Расположение кнопки определяется назначением и особенностями помещения. В случае если здание подвержено максимальной угрозе, например, финансовые учреждения, предпочтение отдается доступным местам. Минимизировать риск, и заказать установку тревожной кнопки поможет компания «ОХРАННЫЙ ХОЛДИНГ».

Преимущества тревожной кнопки


Подобное решение обладает широким рядом преимуществ:
  • возможность подачи сигнала незаметно для злоумышленников;
  • легкость в использовании (не требует наличия особых навыков);
  • быстрый выезд группы реагирования (в течение нескольких минут);
  • сохранение функционирования даже при отключении электричества;
  • легкость маскировки благодаря миниатюрным размерам.
На одном объекте может быть установлено несколько кнопок. Демократичная стоимость делает использование тревожной кнопки доступным способом охраны здоровья и имущества в любых ситуациях. Охрана, которая прибудет на место инцидента, вооружена и имеет в арсенале все необходимое для обеспечения защиты.

Различия и особенности тревожных кнопок


Помимо, знакомых многим, традиционных вариантов, не менее актуальны и напольные модели. Активация системы при этом производится нажатием на специальный пульт находящимся поблизости сотрудником. Ключевое достоинство напольного размещения кнопки в полной скрытности ее расположения.

Также тревожная кнопка может иметь множество других особенностей и в соответствии с конструкцией быть одного из следующих видов:
  • в стандартном корпусе;
  • фиксированной или нефиксированной;
  • оборудованной дополнительной защитой.
Главным требованием при выборе кнопки должна выступать устойчивость к механическим воздействиям. Лучше отдавать предпочтение проверенным моделям и доверять установку зарекомендовавшим себя фирмам.

Читайте также: Как защитить жилье и бизнес от посягательств и неправомерных действий


Поделитесь в соцсетях: