Комфорт и безопасность – главные приоритеты для многих физических и юридических лиц, стремящихся обеспечить сохранность своего имущества и покой близким людям.

От неправомерных действий посторонних людей не застрахован никто, поэтому вопрос установки сигнализации и охранной системы весьма актуален. Оптимальный вариант для физических лиц и представителей бизнеса – это тревожная кнопка для вызова отряда быстрого реагирования в ситуации форс-мажор.

Как защитить жилье и бизнес от посягательств и неправомерных действий

Быстрый и надежный метод обезопасить себя и свой дом


Тревожная кнопка или кнопка охрана является скрытой клавишей, на которую необходимо нажать в случае экстренной ситуации, чтобы подать сигнал тревоги на пульт охранной компании.

Сегодня подключение тревожной кнопки является весьма востребованной услугой не только среди владельцев бизнеса, но и хозяев частных домовладений и даже городских квартир.

Многолетний опыт использования данной системы безопасности доказал эффективность такого метода профилактики преступлений.
Когда нажимается тревожная кнопка, охрана в считанные секунды получает сигнал и данные по месту расположения, куда следует направлять группу реагирования.

Типы охранных систем быстрого реагирования


Тревожные кнопки, которыми оснащается офисное помещение или жилая недвижимость можно условно разделить на несколько типов, по принципу размещения.

Стационарная тревожная кнопка – отличный вариант для коммерческого сектора. Это оборудование монтируется в тех местах, где чаще всего находится персонал, чтобы в случае необходимости человек быстро и незаметно нажал на кнопку.

Мобильные кнопки или передвижные кнопки имеют различный вид, но их конструкция позволяет их перемещать по периметру помещения.
Сфера применения таких кнопок весьма обширна:
• Торговые залы и склады;
• Коммерческая недвижимость;
• Жилые помещения;
• Нежилая и временно не эксплуатируемая недвижимость.

Применения таких мер позволяет держать здание под наблюдением круглосуточно.

Чем дополнить защиту


К данной охранной системе можно в дополнение установить систему видеонаблюдения с подключением к локальной или глобальной Сети.
Такая мера позволит не просто защитить жилье или коммерческое помещение от посягательств злодеев, но и будет отличным вариантом наблюдения за действиями персонала или поможет присматривать за пожилыми людьми, детьми, животными в домашних условиях.

Сигнал с видеорегистратора может направляться на пульт охраны или же на смартфон хозяина недвижимости.

Как выбрать охранную фирму


Компанию к сотрудничеству выбрать сегодня крайне сложно, ведь конкуренция на рынке охранных услуг велика, обещают подрядчики идеальный сервис, но в 70% случаев все оказывается совсем не так радужно.

К сожалению, отзывам в Сети сегодня доверять нельзя, поэтому проверять придется на собственном опыте. Поэтому не стоит заключать контракт на длительное обслуживание, если не уверены в подрядчике, выбирайте такого, который предлагает услуги с помесячной оплатой.


Поделитесь в соцсетях: