С развитием технологий мобильная связь и Интернет обрели повсеместное распространение, и сегодня сложно представить человека, который не пользовался бы мессенджерами, соцсетями и прочими сервисами ежедневно. Использование некоторых приложений и сервисов невозможно без создания персонального аккаунта, что требует верификации через номер мобильного. Что делать, если по каким-либо причинам необходимо остаться инкогнито? В этом поможет сервис одноразовых номеров. В чем его преимущество и кому данный ресурс может пригодиться, – в материале "Novostiua".

Сервис одноразовых номеров – надежная защита личных данных

Одноразовые номера – что это такое?


Такие номера имеют одноразовый характер, и воспользоваться ими можно лишь однократно. Их можно применить для регистрации профиля в социальных сетях, требующих прохождения верификации путем ввода кода из sms-сообщения. Как правило, люди имеют один основной номер мобильного для связи. Однако нередки случаи попадания личных номеров в базы спамеров, после чего они подвергаются спам-атакам и бесконечным рассылкам рекламных предложений.

Также велик риск получения злоумышленниками доступа к паролям от личной или корпоративной почты и банковских карт. Избежать этого можно, используя для подтверждения регистрации временный номер. Одноразовые номера – верное решение для тех, кто желает остаться «невидимкой» и не допустить утечку важных данных, избежав использования основного номера.

Преимущества одноразовых номеров


Помимо возможности совершения тех или действий в режиме инкогнито, подключение виртуального номера имеет множество других преимуществ:
  • полная защита от рекламных рассылок;
  • исключение вероятности слежки в режиме онлайн;
  • возможность получения sms из любых стран мира;
  • обход географических ограничений операторов связи;
  • быстрая процедура регистрации на форумах, почтовых сервисах и т. д.;
  • возможность создания неограниченного количества профилей для участия в розыгрышах и т.д.;
  • безопасность перехода по подписке.

Благодаря оперативной передаче информации использовать одноразовый номер можно сразу же после приобретения. А доступная стоимость позволяет воспользоваться подобной услугой практически каждому, без удара по бюджету.

Сервис одноразовых номеров – надежная защита личных данных

Как купить одноразовый номер


В Интернете можно встретить предложения о бесплатной регистрации временного номера. Однако такие провайдеры, как правило, являются не проверенными и ненадежными. Чтобы оградить себя от риска, стоит использовать сервис одноразовых номеров ХотТелеком, предлагающий широкий спектр услуг, связанных с IP-телефонией.

Компания HotTelecom предоставляет услуги по регистрации номеров для создания аккаунтов в соцсетях и получения смс-сообщений. О высоком качестве работы сервиса свидетельствует множество положительных отзывов и довольных абонентов.

Читайте также: Эффективная реклама через смс – это реальность


Поделитесь в соцсетях: