Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил в четверг, что компания была переименована в Meta. Продукты группы, включая сам Facebook, будут носить те же названия, что и раньше.

Facebook объявил о смене названия компании на Meta

Об изменении было объявлено на ежегодной конференции Facebook Connect, посвященной виртуальной и дополненной реальности, а также проекту «metaversum», новой форме Интернета в VR.

«Я хочу, чтобы со временем нас воспринимали как компанию с метаверсуммой», - сказал Цукерберг. По его словам, нынешний бренд слишком тесно связан с приложением Facebook, чтобы адекватно отражать то, чем занимается компания.

«Вы сможете делать все, что только можете вообразить: работать, делать покупки, играть (...) вместо того, чтобы смотреть на экран, вы будете чувствовать себя так, как если бы вы были там», - так глава Facebook Марк Цукерберг похвалил видение «metawersum» - нового интернет-проекта в сочетании с виртуальной реальностью.

Глава концерна заявил, что он станет «преемником» мобильного Интернета. В ходе выступления было показано, как интернет должен выглядеть в виртуальной реальности. Цукерберг провел «встречу» со своими друзьями, представленными трехмерными аватарами в общей виртуальной комнате, стилизованной под космический корабль.

По его признанию, хотя до реализации этого видения еще далеко, основные части метаверсума уже доступны.

Напомним, ранее мы сообщали, что Facebook заплатит штраф за дискриминацию при приеме на работу. Сумма определяется соглашением между сторонами спора, Facebook и федеральным правительством США.


Поделитесь в соцсетях: