Одна из самых распространенных социальных сетей Instagram проводит тесты новой опции, которая называется "Избранное". Данная функция даст возможность фиксировать сообщения от интересных аккаунтов вверху ленты новостей. Об этом сообщает пресс-служба популярной соцсети.

Instagram в тестовом режиме внедрил новую функцию "Избранное"

По ее словам, "Избранное" позволит пользователям классифицировать самые важные учетные записи Istagram, выставить им высший приоритет, чтобы их сообщения располагались «выше» в ленте.

Instagram тестировал другую функцию "Близкие друзья" еще в 2017 году, что позволяет вам ограничивать аудиторию для каждого сообщения. Например, вы можете поделиться своей свадебной фотографией только с избранными, а не со всеми подписчиками.

Теперь у пользователей появится возможность сообщить Instagram, какие учетные записи более важны. Можно подписаться на большое количество брендов и авторов, а приоритет оставить на друзьях и семье, чтобы их посты отображались выше.

Сейчас Instagram формирует новостную ленту из последних опубликованных постов от авторов, на которых подписан пользователь, а также на основе других вычислений. Соцсеть использует алгоритм, который оценивает вашу активность и подбрасывает вам посты, которые могут быть вам интересны. "Сигналы", на которые реагирует алгоритм:
  • Информация о посте. Это сигналы как о популярности поста — скольким людям он понравился, — так и более обыденная информация о самом контенте, например, когда он был размещен, какой длины, если это видео, и какая геопозиция, если таковая имеется, была к нему прикреплена.
  • Информация о человеке, опубликовавшем сообщение. В расчет принимается информация о том, насколько интересен вам этот человек, и включает такие сигналы, как количество взаимодействий с ним за последние несколько недель.
  • Ваша активность. Параметр помогает понять, что вас может интересовать, и включает такие сигналы, как количество сообщений, которые вам понравились.
  • Ваша история взаимодействий. Это дает представление о том, насколько вы заинтересованы в том, чтобы видеть сообщения конкретного человека. Например, комментируете ли вы сообщения друг друга или нет.

Пока неясно, когда новая функция "Избранное" станет доступна пользователям.

Напомним, ранее мы писали, что Instagram обяжет пользователей указывать свой возраст. Компания заявляет, что эти усилия являются частью ее работы по повышению безопасности платформы для молодежи. В мае компания официально объявила, что работает над версией Instagram для пользователи, которым меньше 13 лет.


Поделитесь в соцсетях: