В чем же особенность цифрового пианино? Стоит ли вообще тратиться? Сегодня мы расскажем, какими преимуществами обладают цифровые фортепиано. А если вы хотите уже решили приобрести его, можно смотреть качественные инструменты здесь: https://colorsoundshop.com/klavishnyie/tsifrovyie-fortepiano/.

Полезные возможности цифрового фортепиано

Суть игры на цифровом фортепиано - воссоздание аутентического звучания. Но это не единственное преимущество данного инструмента. Во-первых, существуют дополнительные звуки либо цифровые голоса. К примеру, можно выбрать звук электропиано, либо струнных инструментов, либо синтезаторов.

Также прилагается функция разделения клавиатуры. То есть дополнительные тембры позволяют буквально поделить клавиатуру. Это означает, что один тембр будет исходить из левой руки, а другой - из правой. Разделение клавиатуры позволяет делать композицию более насыщенной и объемной.

Можно применить и наложение звуков - такое себе накладывание тембров один на другой. Нажав две кнопки одновременно, Вы услышите звук и струнных инструментов, и фортепиано.

Не все, но многие цифровые фортепиано имеют секвенсор. Оно позволяет записывать свою игру для отслеживания прогресса игры. Эта функция действительно помогает усовершенствовать владение инструментом.

MIDIUSB


Цифровое фортепиано можно подсоединить к компьютеру или другому гаджету для сочинения музыки. Это удобно, ведь вы можете написать собственную композицию самостоятельно.

Теперь поговорим о практических вещах.

Компактность


Инструмент занимает действительно немного места. Его легко перемещать по квартире. Оно не тяжелое, поэтому даже подросток сможет справиться с ним самостоятельно.

Комфорт


Этот инструмент не требует настройки, так что вы можете играть на нем когда и сколько угодно без страха, что он выйдет из строя.

Многозадачность


Вы можете производить не только звук пианино, но и других инструментов, что сделает звук объемным, а композицию целестной.

Удобство


Купив цифровое пианино, вы забудете про жалобы соседей на громкую игру, потому что к нему можно подключить наушники и только вы будете слышать звучание. Более того, вы можете подключить усилители звука, колонки, стереосистемы. Этот вариант подходит и для начинающих, и для тех, кто планирует становится профессионалом и играть на сцене.

Собственно, теперь вы знаете, какие преимущества цифрового пианино. Вы также можете выбрать любой дизайн, который вам только нравится. Сравнить цены можно на сайте: https://colorsoundshop.com/klavishnyie/tsifrovyie-fortepiano/.

Читайте также: Выбор пианино: подводные камни


Поделитесь в соцсетях: