В результате проведенных исследований, ученым удалось открыть быстрый способ перемещения по Солнечной системе. Это специальный маршрут, с помощью которого космические объекты, а также спутники и корабли смогут преодолевать большие расстояния.

Ученые открыли способ быстро путешествовать по Солнечной системе

Этим маршрутом уже давно «пользуются» кометы и астероиды. Так, они быстро путешествуют от планеты Юпитер к Нептуну. Причем путь занимает у них не более 10 лет.

Стоит отметить, что дорога состоит из целой системы маршрутов, которые связаны между собой своеобразными арками. С их помощью можно космические корабли могут летать в течение десятилетий, не боясь столкновения с другими объектами.

Правда, результаты вычислений и наблюдений, которые получили астрономы, необходимо еще детально исследовать. Особенно это касается того, как данные можно использовать для построения новых путей для космических аппаратов, запущенных с Земли.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как ученые смогут определять жизнь на других планетах. Технология измерения открывает широкие возможности для дистанционного зондирования Земли.



Поделитесь в соцсетях: