Никогда еще не было так просто сделать аэрофотоснимки некоторых из самых красивых (а иногда и труднодоступных) мест в мире. Квадрокоптер https://dronestore.com.ua/product-category/all-drones/ – беспилотный летательный аппарат, поднимающийся высоко в небо. Несомненно, это самая смелая разработка для создания фотографий и видеосъемки за последнее время.

Как подобрать квадрокоптер для любительской съемки

Дроны – это не только революционное занятие, но и увлечение. Поскольку потребность в данных устройствах возросла, цена упала, теперь стало проще, чем когда-либо поднять камеру в воздух. Однако нужно учитывать много факторов при выборе. Например, планируете вы первый заняться съемкой с дроном или уже есть опыт. Начало работы может оказаться сложной задачей.

Давайте разберемся в том, что нужно учитывать, чтобы приобрести квадрокоптер. Есть два наиболее распространенных типа беспилотных летательных аппаратов. Вы можете выбрать вариант со встроенной на борту камерой или тот, на котором вы можете установить собственную.

Дроны со встроенной камерой больше по размерам. Их камеры могут иметь не очень высокое разрешение, что может ухудшить качество ваших работ. Квадрокоптерами меньшего размера, которые позволяют прикрепить собственную камеру, например GoPro, будет проще управлять.

Одна из самых важных вещей, которую следует учитывать, состоит в том, насколько хорошо вы можете управлять дроном. Для начинающих фотографов и операторов доступны более прочные и легкие дроны. Они не такие дорогие, как более тяжелые и продвинутые варианты, потому что у них меньше функций. Ищите дрон, соответствующий вашим навыкам.

Вам также необходимо знать, на что способен ваш дрон. Например, некоторые квадрокоптеры можно использовать только в помещении. Есть модели, которые оснащены освещением. Его можно использовать для ночной съемки. Некоторые квадрокоптеры летают на более дальние расстояния, чем другие. Решите, чего вы хотите достичь с помощью своего дрона, ознакомьтесь с особенностями данной техники, а затем выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Новичкам лучше отдавать предпочтение моделям с дистанционным управлением, так как контролировать полет со смартфона сложнее. Без опыта сделать это еще труднее. При покупке старайтесь держать пульт в руках. Он должен удобно лежать в руках, не выскальзывать. Выбирайте технику известных производителей. Поинтересуйтесь, предоставляется ли на нее гарантия.


Поделитесь в соцсетях: