Услышав фразу «беспилотный аппарат для наблюдения», большинство людей, вероятно, думают о крупномасштабных беспилотных летательных аппаратах, используемых военными или федеральным правительством.

Однако, не все летающие дроны, которые в состоянии передавать потоковое видео представляют собой большие самолеты. Возьмите, к примеру, этот аппарат MeCam, который легко помещается на ладони. Этот относительно небольшой летающий дрон способен следовать за Вами везде и передавать потоковое видео на смартфон.

По сути, это небольшое устройство позволяет воспроизводить Вашу жизнь от третьего лица. Видео направляется прямо на смартфон, и Вы можете сохранить его для загрузки на YouTube, Facebook, а также для другого обмена видео и сайтов социальных сетей.

Этот необычный прототип дрона был разработан компанией Always Innovating, которая считает, что ее летающее устройство, в конечном счете, может попасть в массовое производство по цене всего в $49.

Он оснащен маленьким сенсором видеокамеры и 14-ю различными датчиками, которые помогают аппарату обнаруживать объекты вокруг него, чтобы не врезаться в стену, людей или другие препятствия. Интересно также, что дрон не имеет в комплекте традиционный пульт дистанционного управления, а принимает голосовые команды. Вы можете приказать ему двигаться вверх, вниз или просто следовать за Вами.

MeCam оснащен процессором ARM Cortex-A9, 1 Гб оперативной памяти, интегрированным Wi-Fi и Bluetooth. Теперь компания планирует получить лицензию на выпуск продукции, который намечен на начало 2014 года.



Поделитесь в соцсетях: