Google готовит несколько новых функций, предназначенных для улучшения работы пользователей с помощью браузера Chrome . Последнее обновление полностью сосредоточено на оптимизации производительности и скорости. Одно из первых нововведений в Google Chrome - это возможность связывать людей с определенным текстом, который вы выделили в статье или дневнике в Интернете.

Google Chrome 90 позволяет создавать ссылки на любой выделенный текст

Нажав на созданное таким образом ссылку, вы перенаправит собеседника на определенный фрагмент текста, который выбрали ранее. Ваш собеседник сможет открыть ссылку и непосредственно увидеть выделенный текст и, соответственно, точно знать, что вы ему показываете. Эта функция может быть полезной во многих ситуациях и имеет множество преимуществ.

Если вы хотите поделиться написанным текстом или мнением популярной знаменитости в веб-браузере, это займет всего несколько кликов. Выделив желаемый содержание, нажмите правую кнопку и выберите опцию «Ссылка на выделенное», чтобы отправить ссылку.

В значительной степени функция работает как некоторое плагины или как «Рекомендуемые фрагменты» - определенный тип результатов в Поиске Google, который работает похоже. Если нажать на результат, вас будет перенаправлен на определенную часть текста, связанную с вашим поиском.

Интеграция «Ссылка на выделенное» начинается с настольной версии Google Chrome. Мобильные версии программы получат доступ к этой функции позже.

Пользователи также смогут легче управлять своими PDF-файлами в Интернете с помощью новой версии Chrome.

Теперь в браузере есть новая боковая панель с доступом к эскизам, с помощью которой вы можете легко найти нужное содержимое. Дополнительный режим презентации удалит ненужные элементы из интерфейса, такие как панели инструментов, панели URL, вкладки и тому подобное.

На специальной панели отображаются самые полезные команды PDF, такие как «Увеличить», «Страница», «Сохранить» и «Печать и прочее», которые доступны одним кликом в новой версии Chrome.

Читайте также: Google показал, что станет с Землей через 37 лет


Поделитесь в соцсетях: