Apple является одним из немногих производителей, продолжающих выпускать мощные смартфоны сравнительно небольшого размера. Модель iPhone 12 Mini 64 Gb полностью подходит под это описание благодаря наличию мощного процессора, большого количества оперативной и встроенной памяти и установленному компактному дисплею.

Компактный и мощный: Aplle iPhone 12 Mini не уступает крупным моделям в скорости работы

Внешний вид


Компания старается делать свои гаджеты узнаваемыми, поэтому общая концепция не претерпела значительных изменений. Размеры смартфона составляют всего 64,2х131,5х7,4 мм. Кнопки управления гармонично расположены на двух боковых гранях. В верхней части дисплея присутствует крупный вырез, в котором нашлось место для фронтальной камеры и набора датчиков.

Основные камеры и вспышка на задней крышке вынесены в отдельную область, выделенную стеклянной вставкой. Разъем для зарядки и динамики привычно расположены на нижней грани смартфона.

Технические характеристики


Производитель не стал делать разделения между своими флагманскими моделями, благодаря чему версия Mini не уступает в производительности другим устройствам из последней линейки. В ней установлены:
  • шестиядерный процессор Apple A14 Bionic, являющийся фирменной разработкой компании;
  • оперативная память объемом 4 Гб;
  • встроенная память объемом от 64 Гб;
  • аккумулятор емкостью 2227 мАч;
  • дисплей с диагональю 5,4, имеющий разрешение 1080 х 2340 точек.

При такой комплектации и наличии большого количества стеклянных элементов, производителю удалось добиться веса всего в 133 г. Благодаря этому устройство не только выглядит компактным, но и является удобным для повседневного использования.

Основные возможности


В первую очередь смартфон предназначен для связи. С этим у модели нет проблем, поскольку она может работать в сетях последнего поколения, включая 5G. Дополнительно предусмотрены модули Wi-Fi и Bluetooth для подключения к домашней сети и использования с беспроводными периферийными устройствами.

Все камеры имеют разрешение 12 МП. Это может казаться скромным значением, но наличие качественной стеклянной оптики и мощного алгоритма постобработки, позволяет добиться высокого качества фотографий даже при недостаточном уровне освещения.

Покупателю на выбор предлагается пять цветовых вариантов корпуса и большое количество дополнительных аксессуаров, позволяющих сделать свое устройство уникальным. Модель iPhone 12 Mini 64 Gb является инновационным гаджетом, который способен подчеркнуть вашу индивидуальность.


Поделитесь в соцсетях: