Компания Apple запатентовала клавиатуру с небольшими дисплеями на клавишах для их динамического изменения под различные задачи.

Заявка под названием «Электронные устройства с клавишами с когерентными пучками света» была выдана Ведомством по патентам и товарным знакам США в последний рабочий день 2020 года.

Патент описывает, как каждая клавиша клавиатуры может быть оснащена OLED-дисплеем, подключённым к схемам управления через оптоволокно. Apple предлагает, чтобы каждая клавиша была «сформирована из оптоволоконной пластины» с «противоположными первой и второй поверхностями».

Сама клавиша может быть изготовлена из стекла, керамики, металла, полимера или даже из кристаллических материалов, таких как сапфир.

Эта система позволит «реконфигурировать» всю клавиатуру с помощью меток, которые могут изменяться по мере необходимости. В патенте также указано, что клавиатуру можно перенастроить «для ввода на разных языках», или под игровые потребности.

Изображения, прикреплённые к патенту, предполагают, что адаптивная клавиатура может использоваться как в корпусе ноутбука, так и в качестве отдельной клавиатуры для настольных компьютеров.

Пока неясно, применит ли Apple описанные в этом патенте технологии в ближайшем будущем или нет.


Поделитесь в соцсетях: