Apple – культовый бренд, имеющий поклонников по всему миру. Но даже безупречное качество сборки не исключает поломок айфона. Как показывает практика, чаще всего они возникают по вине пользователей. Чтобы свести к минимуму риск повреждений, рекомендуется придерживаться нескольких несложных правил.

Как уберечь айфон от поломок

Пользоваться услугами профессионалов


Чаще всего причиной потери устройством работоспособности выступают механические повреждения. В результате падения с высоты или сильного удара дисплей может выйти из строя.

Устранение поломки занимает минимум времени, но обходится достаточно дорого из-за необходимости замены целого модуля. Несмотря на простоту процедуры, срочный ремонт iPhone в Харькове можно доверить только проверенным сервисам. Сотрудничество с непрофессионалами в конечном счете обойдется пользователю дороже, ведь вмешательство неопытных мастеров может иметь для техники катастрофические последствия.

Использовать защитные аксессуары


Чтобы свести к минимуму риск механических повреждений «яблочного» гаджета, рекомендуется использовать специальную стекло или пленку. Изделие способно предотвратить выход из строя дисплея даже в случае падения айфона.

Также применение стекла или пленки позволит устройству как можно дольше сохранять презентабельный внешний вид. Интенсивная эксплуатация оставит следы в виде царапин или потертостей на поверхности защитного аксессуара, тогда как сам телефон будет неповрежденным. В продаже есть специальные чехлы для защиты от влаги. Они особенно актуальны во время отдыха на море.

Экономить разумно


Очень часто айфон выходит из строя в результате применения «неродного» зарядного устройства. Реплика неизвестного происхождения медленно, но верно нарушает работу устройства. Как результат – аккумулятор выходит из строя гораздо раньше времени, заявленного производителем. В «зоне риска» также чип, отвечающий за работу USB-порта.

Соблюдать условия эксплуатации


Современная техника очень чувствительна к температурному режиму. Айфоном не рекомендуется пользоваться в сильный мороз, также нельзя оставлять его на солнце. Несоблюдение этих правил приводит к выходу из строя аккумулятора, что проявляется в следующих моментах:
  • демонстрация индикатором заряда неверных показателей;
  • вздутие задней крышки;
  • слишком быстрая разрядка устройства;
  • произвольное отключение телефона на жаре или холоде.

При наличии этих проблем рекомендуется срочно заменить АКБ.


Поделитесь в соцсетях: