Компания Samsung собирается внедрить алгоритм, создающий «искусственных людей», под названием Neon в смартфоны до конца 2020 года.

Samsung представила Project Neon, разработанный STAR Labs, в феврале на выставке CES 2020. Neon — это сгенерированный алгоритмом «искусственный человек», который может выглядеть и вести себя, как настоящий человек.

Теперь глава STAR Labs (Samsung Technology and Advanced Research) Пранав Мистри продемонстрировал в твиттере фотографии гаджета Neon Frame — портала для отображения искусственного человека в натуральную величину.

На вопрос от авторитетного инсайдера под ником Ice Universe о доступности Neon на смартфонах, глава STAR Labs ответил, что он уже пользуется этой функцией на своём устройстве. Кроме того, он добавил, что релиз Neon View состоится до конца 2020 года.

Neon View — специальная версия виртуального помощника для мобильных устройств. Ассистент сможет изучать навыки и формировать воспоминания, и, в отличие от нынешних голосовых помощников, у него есть конкретный образ. Интересно, что Neon View может разговаривать и демонстрировать эмоции, как человек.


Поделитесь в соцсетях: