В современном строительстве при возведении жилых и общественных зданий одной из главных задач является решение проблемы энергоэффективности. Основным способом уменьшения теплопотерь в этом случае является использование для строительства стен материала, имеющего невысокую теплопроводность. Газобетон является простым и доступным решением данного вопроса. Он наделен отличными характеристиками теплосбережения, имеет невысокую стоимость, прост в монтаже.

Особенности газобетона


Газобетон Новая Каховка по цене стоит не дорого, имеет хорошие энергосберегающие свойства, наделен пористой структурой, наполненность воздухом которой может составлять 60-80%. Это объясняет его уникальные свойства, которые отличают его от аналогов. При изменении пористости эксплуатационные характеристики, такие как плотность, прочность, проводимость тепла газоблоков изменяются.

Этот материал является искусственным камнем, который получают по технологии твердения смеси, имеющей поры. В ее состав входят:
  • заполнитель меткой дисперсии;
  • вяжущее вещество;
  • образователь пор;
  • вода.

Ведущие производители данной продукции предлагают экологичные газоблоки, изготавливаемые из природных компонентов, что делает их полностью безопасными, не наносящими вред окружающей среде.

С одной стороны, газоблоки наделены свойствами камня по прочности, пожаробезопасности отсутствию реакции с водой. С другой он схож по характеристикам с деревом и отличается:
  • легкостью;
  • практичностью в обработке;
  • возможностью устраивать крепления, прокладывать электропроводку – этот материал легко распиливать, строгать, фрезеровать.

Ячеистый бетон имеет высокую теплоизолирующую способность, поэтому при его использовании нет необходимости применять дополнительные термоизолирующие продукты.

Пористость блоков


Одной из важных характеристик газобетона, представленного на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/cherkassyi является его пористость. По этому показателю можно выбирать подходящий стройматериал для возведения стен жилых и производственных зданий.

Пористость бетона может быть разной:
  • 50-60%, при этом его плотность достигает 800-1000 кг/м3, что обеспечивает высокую прочность. Может применяться для возведения домов по высоте до 5 этажей.
  • 75-80 % при плотности 500-700 кг/м3 – становится схожим по свойствам с деревом. Используется для создания внешних стен зданий не выше 3 этажей.
  • Свыше 80% – плотность составляет 200-400 кг/м3. Этот вариант подходит для кладки межкомнатных перегородок.

Имея невысокие показатели плотности, газоблоки наделены многими преимуществами по сравнению с другими термоизолирущими материалами органического и минерального происхождения: отличной жесткостью, негорючестью, сохранностью своих свойств и характеристик на протяжении длительного периода времени. Использование такого уникального материала позволяет строить современные экологичные и комфортные дома.


Поделитесь в соцсетях: