Самогонный аппарат с 2мя сухопарниками – это усовершенствованный вариант стандартного аппарата, который позволяет проводить более тщательную очистку спирта. За счет него, самогон получается чистым, имеет насыщенный вкус и аромат, не требует дополнительной обработки. Благодаря двум сухопарникам получается довольно крепкий напиток, имеющий 45-50 градусов. При необходимости его можно разбавить, подстраиваясь под свои личные предпочтения.

Особенности двойной очистки


Двойная очистка позволяет создавать насыщенный, качественный напиток, который будет по вкусу настоящим ценителям самогона. Благодаря двум степеням очистки, самогонный аппарат выполняет гораздо больше функций, и делает процедуру создания самогона более эффективной. Рассмотрим основные особенности варки:
  • На момент варки браги, в систему охлаждения обязательно попадают различные примеси, которые называются – сивушные масла. Именно благодаря ним, и образуется неприятный запах, а также горький вкус самогона.
  • Чтобы избавиться от таких неприятных явлений, используют сухопарник. В нем оседает практически весь процент примесей, в результате чего получается довольно чистый продукт.
  • Сам аппарат с двумя сухопарниками оснащается стеклянной и металлической емкостью. Самогон проходит сразу два этапа очистки, именно поэтому на выходе и получается довольно чистый продукт.

Двойная очистка – это оптимальное решение для выбора, именно ей многие и отдают предпочтение. Но, чтобы получить действительно качественный продукт, некоторые любители самогона предпочитают выбирать тройную очистку. Самогонный аппарат с 3 сухопарниками – это выбор настоящих ценителей чистого и умеренно крепкого самогона. За счет трех степеней очистки, ни о каких примесях в составе самогона и речи быть не может. Продукт получается максимально чистым и с умеренной крепостью.

Какую степень очистки выбрать?


Многие задаются вопросом, какие самогонные аппараты лучше всего выбирать: с двумя или тремя сухопарниками? Все зависит от личной цели, иногда достаточно и двух сухопарников, с помощью которых непременно получается качественный, натуральный самогон. Если речь идет о минимальной крепости, лучше всего выбирать три степени очистки, так как в таком случае в составе наверняка не будет никаких примесей, которые нарушают качество вкуса и аромата. Купить самогонный аппарат в Украине с 3 сухопарниками, и создавать действительно чистый продукт, сможет каждый. В интернет-магазинах присутствуют совершенно разные цены, среди которых можно подобрать более доступный, подходящий вариант.


Поделитесь в соцсетях: