Любой, даже самый надежный, ноутбук от именитого бренда может сломаться или перестать функционировать должным образом. Такие неприятности случаются в самый неожиданный момент, что расходится с планами владельца техники. Выход из ситуации один – быстрая диагностика ноутбука в сервисном центре https://service.elmir.ua/laptop-service/diagnostika-povrezhdenij-noutbuka, которую произведут профессионалы и дадут рекомендации по ремонту.

Сломаться ноктбук может по самым разным причинам – проблема с програмным обеспечением, перегрев, выход из строя тех или иных деталей, падение с высоты. Очень часто причина неисправности настолько проста, что владелец получает свою технику уже в первые минуты после диагностики в абсолютно исправном состоянии.

Что делать когда сломался ноутбук?

Наиболее распространенные причины неисправностей


Обычный пользователь не может определить причину поломки,а уж тем более не знаком с механизмом ее устранения. Но если знать косвенные признаки тех или иных поломок, то можно хотя бы иметь представление,насколько серьезная возникла ситуация. К частым поломкам относятся:
  • Синий экран, возникающий в момент загрузки операционной системы;
  • Загрузка ОС не происходит – информация на дисплее не меняется;
  • Перегрев. Проработав две-три минуты, ноутбук сильно нагревается;
  • Самопроизвольное выключение. Ноутбук может проработать две минуты после загрузки, а может и два часа;
  • Невозможность подключения периферийных устройств.

Нередко в сервис обращаются пользователи с “потухшим” дисплеем, но полностью рабочей аппаратной частью портативного компьютера.

Замена комплектующих


Это вариант решения наиболее серьезных проблем аппаратной части. Намного проще и дешевле заменить определенную деталь в ноутбуке, чем заниматься ее ремонтом. Это не только вопрос скорости процедуры, стоимости, но и надежности, ведь всегда есть риск повторной поломки даже после качественно произведенного ремонта, если деталь ранее выходила из строя.

Комплексная и локальная чистка


Скопление пыли внутри корпуса ноутбука является наиболее распространенной причиной перегревов.

Комплексная или локальная чистка быстро устраняет проблему и существенно продлевает срок службы деталей процессора.

Профилактика


Профилактические работы можно производить как с аппаратной, так и программной частью устройства, а можно и комплексно. Многие пользователи пренебрегают опцией профилактики и обращаются в сервис лишь тогда, когда уже появляются проблемы по части эксплуатации, и это зря, ведь профилактика – верный способ предупредить поломку и сэкономить время и деньги.

Как выбрать сервис


Выбор мастера лучше осуществлять в специализирующейся на ремонте ноутбуков компании. Конечно, есть много мастеров высокого класса, работающих самостоятельно, но сотрудничать с компанией более надежно и зачастую дешевле.

Важные критерии, которые помогут определить надежность компании – дает ли сервис гарантию на работу своих мастеров. Бесплатная диагностика – это еще один признак надежности и лояльного отношения к клиентам.


Поделитесь в соцсетях: