Одним из востребованных видов полиграфической продукции являются конверты. Они используются в деловой переписке, для отправки писем, уведомлений, приглашений, рекламы. Также их применяют и для личного вручения каких-либо документов и писем. Конверты используются как для корпоративного применения, так и частными лицами, поэтому спрос на печать подобной продукции остается неизменным.

Конверт по индивидуальному заказу


Готовый конверт стандартного размера можно сегодня приобрести как на почте, так и в канцелярском магазине. Они представляют собой чистые бланки или содержат только ориентировочные линии для нанесения адреса или иной информации.

Обращаясь в типографию для печати конвертов, можно заказать продукцию любого размера и с любым оформлением. Это актуально в тех случаях, когда необходимо получить фирменную печатную продукцию. Для многих предприятий она помогает формировать положительный имидж у клиентов и партнеров. Обычно на такой конверт наносится адрес компании, а также корпоративные символы — логотип, торговый знак, слоган и т.д. Также они могут быть выполнены в корпоративном цвете, который тоже используется как один из символов компании.

Печать конвертов - изготовление конвертов на заказ в типографии

Другой вариант индивидуального заказа на печать конверта связан с их подготовкой для специальной рассылки. Это могут быть поздравления или приглашения на мероприятия. Такие экземпляры заказывают как компании, так и частные лица. Учитывая, что его содержимое никак не связано со стандартной перепиской, то стараются и конверт оформить в соответствующем стиле.

Изготовление


Изготовление осуществляется с применением таких известных методов печати как цифровой, офсетный, шелкография и тиснение.
Офсетный способ является самым дешевым при производстве большого тиража. Он обеспечивает качественную черно-белую и цветную печать. Чтобы изготовить конверты офсетным методом, подготавливается макет и шаблон, с которого осуществляется печать. Чем больше произведенных экземпляров, тем ниже их себестоимость.

Цифровой способ требует меньше времени для производства. Печать осуществляется с цифрового носителя. Такой способ печати более дорогой, чем офсетный, но он оправдан при изготовлении небольшой партии. Воспользоваться цифровой печатью можно и при необходимости выполнения срочного заказа.

Шелкография и тиснение применяются для изготовления дизайнерских образцов с уникальным оформлением. В этом случае конверт должен выделяться на общем фоне и соответствовать характеру письма. Шелкография и тиснение позволяют использовать в оформлении надписи и рисунки, выполненные золотом, серебром, можно нанести фольгу любого цвета или создать иные спецэффекты.


Поделитесь в соцсетях: