Имея желание научиться работать с видеороликами: монтировать для различных целей отснятый материал, многие сталкиваются с одной проблемой – отсутствие знаний технической стороны работы.

Пользователям сегодня доступно большое количество специальных программ для работы с видео, но большинство из них сложны в использовании. Поэтому, если вам необходимо использовать определенную функцию, например, уменьшить размер файла или узнать способы как обрезать видео, то можно проделать данные манипуляции в режиме онлайн. Достаточно зайти на сайт, выбрать необходимый инструмент для работы с видео, загрузить файл, подождать пока произойдет обработка и скачать уже обработанный ролик. Или же скачать программу Видеомонтаж на компьютер и пользоваться всеми инструментами для полноценного монтажа видеороликов.

Как монтировать видео: простые шаги к успеху

Простое решение для монтажа


Программа «Видеомонтаж» - удобный и простой мультиинструмент для работы с видеоконтентом. Вы с легкостью сможете создать учебное видео, презентацию для бизнеса или ролик для своего видеоблога.

Преимущество такого приложения среди огромного количества других похожих программ – это проста использования и интуитивно понятный интерфейс. Разработчики предусмотрели поддержку пользователя-новичка на всех этапах работы с видео и разместили ценные подсказки, помогающие разобраться с функционалом программы.

Если вы начинающий блогер


Блогосфера развивается и без остановки наполняется новыми членами этого комьюнити. Большой успех обеспечен только при условии, что вы создаете действительно качественный контент и это относится не только к выбору тематики роликов.

Техническая сторона реализации своей задумки не менее важна. То, насколько профессионально отснято видео и в каком качестве оно попадет к зрителю – играет огромную роль даже на пути становления блогерской карьеры.

Не менее важно и качество монтажа. Безусловно, на первых порах у вас нет возможности платить специалистам, которые станут обрабатывать и монтировать ваши ролики для блога, как нет возможности оплачивать работу оператора.

С чего стоит начать


Практика всегда начинается с теории и прежде всего стоит хорошенько продумать старт своей блогерской карьеры. Для этого определитесь с тематикой будущего канала и принимайтесь за составление плана развития.

Такой план предусматривает, что вы заранее придумаете и запишите десять тем к десяти своим роликам и распишите график выхода новых видео на канале. Важно подготовить для себя такой старт по плану, ведь регулярность для начинающего создателя видеоконтента очень важна.
Когда вы разберетесь с вопросами тем для роликов и датами выхода новых выпусков, самое время продумать и технические нюансы реализации своего проекта.

Качественное видео – обратная сторона медали


Мы уже оговаривали тот момент, что на старте карьеры денег на наём съёмочной группы у вас, вероятно, нет. Да и, по правде говоря, оператор вам не так уж и важен, важно то, каким ролик получится на выходе, а именно – монтаж.

Для этого можно первое время привлекать специалиста, заранее предусмотрев данную статью расходов в бюджете, который поможет с монтажом роликов. Или вы всегда можете воспользоваться удобной программой, потратить немного своего времени и создать оригинальный контент, который будет приятен и интересен зрителю.


Поделитесь в соцсетях: