Современный рынок располагает разнообразными комплектующими для гидросистем, и среди них – насосы дозаторы. Данные агрегаты высокоэффективны как для стандартных рулевых систем управления двухколесной техникой, так и для мощных и тяжелых технических средств. Кроме этого, существуют модернизированные модели, идеально подходящие для механизмов, управляемых через спутники. Для каких именно устройств подходит насос дозатор для рулевой системы, и какие его виды существуют?

Гидравлические компоненты: насосы-дозаторы для рулевого управления

Насос дозатор рулевой системы: модели и применение


Данные гидроагрегаты приобретают для использования в таких гидросистемах: рулевой механизм Аккермана, шарнирный рулевой механизм четырехколесных сложных систем, конструкции с дистанционным управлением.

Насос дозатор, как этот https://voykon.com.ua/produkciya/gidravlika/nasosy-dozatory-danfoss-i-komponenty-gidravlicheskogo-rulevogo-upravleniya/, применяется в самых разных видах транспорта, среди которых коммунальные машины, газонокосилки, небольшие погрузчики и т.д. Для легкой техники производятся устройства типа OSPM, для техсредств средних размеров – OSPB, OSPC. Для тяжелых механизмов, работающих в сложных дорожных условиях, подходят блоки гидростатического контроля типа OSPB, OSPQ. Такие модели оснащены функцией реагирования: если насос прекращает подачу технических жидкостей, вся установка переходит в режим минимального расхода. Насос дозатор с такой функцией незаменим для зерноуборочной техники, дорожных и строительных агрегатов, тракторов повышенной мощности.

Надо отметить, что крупные транспортные средства с расходом технических жидкостей до 100 литров в минуту, потребуют, к примеру, насос дозатор Danfoss с маркировкой OSPL, а на транспорте с расходом до 400 л/мин. может качественно и надежно работать OSQ (OSQB 8 или OSQB 5).

К преимуществам данных агрегатов относится и тот факт, что при работе на тяжелой технике есть возможность их контроля от джойстика с помощью системы EHPS. Контролирование через джойстик происходит через электропривод. Для таких целей можно купить насос дозатор Danfoss, который может работать как отдельно, так и с остальными элементами гидросистемы, в частности, с гидрораспределителями.

Для контроля рабочей жидкости для данных агрегатов устанавливается приоритетный клапан. Установка клапана возможна при использовании гидрораспределителя с приоритетной секцией. В целом это существенно уменьшает количество комплектующих гидропривода и облегчает работу.
Специалисты в области технического обеспечения рекомендуют приобретать товары такого профиля только у проверенного продавца, обладающего эксклюзивными правами продажи данного оборудования на нашей территории.


Поделитесь в соцсетях: