Гранит - это высококачественный строительный материал, главным преимуществом которого является долговечная красота. На это способны немногие другие строительные материалы.

Однако все на свете подвластно времени и даже гранит когда-нибудь получит изношенный, тусклый вид и несколько глубоких царапин. Чтобы придать изделиям из гранита первозданный вид, потребуется полировка или реставрация.

Полировка и реставрация гранита - какие есть виды?

Виды полировки гранита, какие ссуществуют:

Гранит можно полировать сухим или влажным способом. Оба метода могут быть эффективными. Рассмотрим плюсы и минусы обоих способов:
  • Полировальный порошок для сухого способа полировки стоит дешевле, чем паста для полировки по мокрой поверхности;
  • Полировка "по мокрому" создает много брызг при работе с электроинструментами, поэтому вам потребуется защитная непромокаемая одежда, а для защиты стен и мебели следует использовать строительную пленку.
  • Мокрая полировка охлаждает "черепашки" - специальные алмазные гибкие круги, что предотвращает их чрезмерное нагревание и преждевременный износ
  • "Черепашки" для полировки по мокрой поверхности стоят дешевле, чем для сухой полировки.

Использование гранитного порошка для полировки - это быстрый и простой способ вернуть камню свежий блеск и убрать мелкие царапины и пятна. При выборе гранитного полирующего состава следует учитывать основной цвет камня.

Паста для полировки гранита отлично подходит для столешниц и подоконников, ведь содержит тот тип легких абразивов, который лучше всего подходит для камня, используемого для производства гранитных изделий высшего качества.

Что такое реставрация гранита?


Реставрация гранита в отличие от полировки не восстанавливает блеск тусклых поверхностей, а удаляет пятна и царапины. Сколы и трещины в гранитных изделиях заполняют смешанными эпоксидными составами и измельченной крошкой гранита, герметизируют с помощью кремниевых пропиток, а затем шлифуют, чтобы восстановить блеск и скрыть поврежденную область.

Определить, что же нужно вашему изделию: полировка или реставрация - может специалист. Также советуем не производить работы самостоятельно, а доверится профессионалам.

Наша компания К-Форма поможет Вам осуществить реставрационные работы по граниту. Всю информацию вы сможете найти на нашем сайте: http://www.forma-ltd.com.ua/restavraciya-polirovka-granita-t83


Поделитесь в соцсетях: