Возможность найти металлы разных типов по всему миру стала возможной благодаря металлоискателю. Полезность этих устройств выходит за рамки потребительского уровня, и они часто используются профессионалами. Поэтому расстановка приоритетов наиболее важных функций важна для среднего потребителя.

Не обращайте внимания на рыночные возможности и выбирайте те варианты, которые вы планируете использовать чаще всего. А купить металлоискатели можно на https://metalloiskateli.com.ua.

Основные функции металлоискателей: на что обратить внимание

Захват земли


Эта функция автоматизирует процесс балансировки грунта на лету. Ручная обработка баланса грунта – это хорошо, так что это считается удобной функцией. Она также становится полезной, когда вы находитесь в зоне с проблемным грунтом. Металлоискатель с хорошим захватом земли возьмет на себя все догадки и внесет исправления на лету.

Идентификаторы цели


Эта функция была большим плюсом металлоискателей в течение многих лет. Потребители, покупающие металлоискатели в первый раз, могут предпочесть цифровые идентификаторы цели, но традиционные так же хорошо работают с измерителем. Идентификаторы цели говорят вам, какой тип металла передается в данный момент.

Аудио ID


Чем больше тонов, тем лучше. Даже устройство с 4-тональным аудио-идентификатором поможет при поиске драгоценных металлов. Когда вы не находитесь в режиме тихого поиска, звуковые сигналы позволяют узнать, с каким металлом вы столкнулись. Это короткие знакомые звуки, которые легко запомнить. Как только вы привыкнете к этому, определять сигнал станет очень просто. Если вы не хотите использовать аудио ID, доступна функция без звука, так что вы можете просто использовать визуальные подсказки.

Легкий вес


Тяжелый детектор сложно носить в руках и на плечах. Именно поэтому выбранная модель должна иметь малый вес и простоту в управлении. При небольшом весе возможны более длительные сеансы поиска без боли в мышцах.

Регулируемая длина


Это важная функция по ряду причин. Вам нужна регулируемая длина, чтобы не приходилось тянуться вниз. При использовании металлоискателя на пляже вы можете находиться на достаточном расстоянии от воды, пока погружаете катушку. В тех местах, где ходить пешком нежелательно, небольшая дополнительная длина делает детектор удобнее.

Сменные поисковые катушки


Возможность замены поисковых катушек помогает при поиске определенных видов металлов. Это также полезно, когда случилась поломка и необходима замена. Это избавляет от необходимости покупать новый металлоискатель из-за выхода из строя одной детали.

Наушники премиум-класса


Они обеспечивают отличное качество звука, защищая пользователя от внешних помех. Некоторые из них даже используют стандартные входы, так что вы можете использовать их с мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и даже настольными компьютерами. Высококачественные материалы и дополнительная набивка делают наушники премиум-класса более долговечными, чем другие типы.


Поделитесь в соцсетях: