Компания Apple запустит массовое производство гарнитуры дополненной реальности в четвёртом квартале 2019 года. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на аналитика TFI Securities Мин-Чи Куо.

По данным аналитика, Apple будет сотрудничать со сторонними брендами для выпуска свой первой AR-гарнитуры к началу 2020 года. Поставщиком шасси для нового гаджета выступит китайская компания Changying Precision. Куо считает, что компания анонсирует устройство во втором квартале следующего года.

В сентябре разработчики обнаружили код в Xcode 11 и iOS 13, который подтверждает разработку гарнитуры дополненной реальности. Во внутренней сборке приложения Локатор для iOS издание MacRumors обнаружило значок AR-очков, которые выглядят как Google Cardboard.

По слухам, гарнитура будет работать на новой операционной системе на базе iOS под названием rOS (reality operating system).

Мин-Чи Куо отмечает, что AR-очки Apple позиционируются как аксессуар для iPhone, и в первую очередь будут играть роль второго дисплея.


Поделитесь в соцсетях: