В новой тестовой сборке iOS 13 разработчики нашли очередное упоминание поискового трекера Apple. Сайт MacRumors опубликовал скриншоты процесса добавления неизвестного устройства под кодовым названием B389 в приложение «Локатор».

В описании к гаджету сказано, что с его помощью можно отслеживать и не терять личные предметы. По слухам, Apple работает над поисковым трекером в виде дискообразного брелока с начала года. B389 — внутреннее кодовое название устройства.

Вероятно, трекер будет оснащён новым чипом Apple U1, который уже есть в iPhone 11. Этот чип использует сверхширокополосный канал, который будет указывать местоположение трекера в пространстве с точностью от 5 до 10 см. Ранее разработчики обнаружили элементы дополненной реальности в виде воздушных шаров, которые показывают на дисплее iPhone, где именно находится брелок. B389 также будет издавать звуковой сигнал.

Некоторые инсайдеры ожидали, что Apple представит умные брелоки на презентации новых iPhone, но этого не произошло. Вполне вероятно, что компания покажет их в конце октября на мероприятии, посвящённом новым iPad и MacBook Pro.


Поделитесь в соцсетях: